Gagnants de nos concours précédents




Félicitation au gagnant!

  • M. Audet  (Qc) 



Félicitation aux gagnants!

  • I. Dufour (Alma, Qc) 


Félicitation aux gagnants!

  • Grand prix: G. Paré de la compagnie Centre de formation agricole de Mirabel (QC)
  • Prix individuel: S. Ouattara (QC)


Félicitations aux gagnantes !

  • M. Veillette (QC)
  • R-A. Dunik (QC)


Félicitations aux gagnants !

  • C. Dufort (QC)
  • C. McLean (ON)
  • R. Westbrook (ON)


Félicitations aux gagnants !

  • L. Legault (QC)
  • J. Wong (QC)
  • J. Guay-Patry (QC)
  • R. RAJU (PEI)
  • Y. Castonguay (QC)
  • J. Desmarais (QC)
  • C. Lafrance (QC)
  • M. Venne (QC)
  • M. Bryan (BC)
  • K. Allard (QC)
  • T. Furino
  • I. Kuryluk (BC)
  • M. Jerome (QC)
  • T. Lucier (ON)
  • K. Barter (AB)
  • L. Arkoun (QC)
  • D. Breton (QC)
  • M-C. Poitras (QC)
  • C. Teleaga (QC)
  • J. Frketich (ON)
  • A. Melnyk (MB)
  • L. Narbonne (QC)
  • C. Desilets (QC)
  • G. Bordeleau (QC)
  • R. Hagen (BC)
  • A. Duke (BC)
  • C. Fecteau (QC)
  • D. Roch (QC)
  • J. Bowie (ON)
  • V. Hildebrand (BC)
  • M-F. Chemin (QC)
  • A. Maillette (QC)
  • P. Morin (QC)
  • D. Claveau (QC)
  • L. English (BC)
  • S. Essner (ON)
  • B. Trudgen (ON)
  • M. Heise (QC)
  • A. Jacques (QC)
  • S. Dower (NS)


Félicitations aux gagnants !

Vélo Louis Garneau

  • T. Lee (ON)
  • F. Nicole (QC)

Google Home mini & Appareil Photo Instax

  • C. Breton (QC)
  • J. Poirier (QC)
  • A. Labonté (QC)
  • M-J. Labrie (QC)
  • M-P. Guénard (QC)
  • A. Divernois (QC)
  • A. Doucet (QC)
  • R. Beauregard (QC)
  • C. Roux (QC)
  • B. Pearson (QC)
  • L. Patry (QC)
  • N. Laurent (QC)
  • L. Laforge (QC)
  • J. Poitras (QC)
  • morneau (QC)
  • D. Martin (QC)
  • P. Frayne (ON)
  • S. Bourgoin (QC)
  • J. Daperis (QC)
  • F. Hevimamy Laberge (QC)


Félicitations aux gagnants !

  • C. Beierbach (AB)
  • D. Beierbach (AB)
  • E. Hanson (AB)
  • T. Heschl (AB)
  • C. Lu (AB)
  • K. Richardson (AB)
  • D. Colenutt (BC)
  • B. Fok (BC)
  • L. Kabatoff (BC)
  • A-M. Svec (BC)
  • J. Wotherspoon (BC)
  • T. Collins (MB)
  • T. Ilnisky (MB)
  • J. McGregor (MB)
  • J. Tucker (NL)
  • M. Bolivar (NS)
  • A. Brownell (NS)
  • J. Ballantyne (ON)
  • M. Byrd (ON)
  • J. Douglas (ON)
  • J. Fraser (ON)
  • V. Gibson (ON)
  • M. Ha (ON)
  • M. Hoy (ON)
  • J. Hutton (ON)
  • A. Jackson (ON)
  • J. Kayorie (ON)
  • M. Koster (ON)
  • C. Maycock (ON)
  • S. Plavins (ON)
  • J. Singh (ON)
  • J. Snow (ON)
  • C. Sokol (ON)
  • K. Sunstrum (ON)
  • N. Vachon (ON)
  • J. Villeneuve (ON)
  • E. Arbour (QC)
  • R. Aspirot (QC)
  • G. Ayotte (QC)
  • L. Baccanale (QC)
  • M. Beaudry (QC)
  • C. Beaulieu (QC)
  • G. Belanger (QC)
  • V. Bernatchez (QC)
  • K. Blanchette (QC)
  • L. Boissonneault (QC)
  • A. Bourbeau (QC)
  • S. Bruens (QC)
  • J. Brûlé (QC)
  • J. Bruneau (QC)
  • N. Carragher (QC)
  • M. Chamberland (QC)
  • M. Charbonneau (QC)
  • A. Chiasson-Duguay (QC)
  • M-E. Douville (QC)
  • V. Dubeau (QC)
  • C. Duchesneau (QC)
  • S. Durand (QC)
  • M. Fayad (QC)
  • N. Ferland (QC)
  • J. Fong (QC)
  • C. Fuoco (QC)
  • M-E. Gagnon (QC)
  • C. Gallichand (QC)
  • M. Gamache (QC)
  • M. Gervais (Qc)
  • M-E. Goulet (QC)
  • R. Gravel (QC)
  • S. Groleau (QC)
  • J. Grondin (QC)
  • M-L. Hamel (QC)
  • L. Hébert (QC)
  • K. Jeannotte (QC)
  • J-S. Fillion (QC)
  • S. La Prairie (QC)
  • F. Lacroix (QC)
  • C. Lafreniere (QC)
  • S. Lauzon (QC)
  • I. Lelievre (QC)
  • J-F. Maffei (QC)
  • C. Marie (QC)
  • L. Mélançon (QC)
  • J. Milot (QC)
  • A. Mirandette (QC)
  • K. Montminy (QC)
  • C. Moreau (QC)
  • N. Morin (QC)
  • C. Parent (QC)
  • B. Péloquin (QC)
  • C. Perreault (QC)
  • J. Pilon (QC)
  • P. Robinne (QC)
  • R. Santoro (QC)
  • P. Simoneau (QC)
  • K. Therriault (QC)
  • K. Venne (QC)
  • E. Véziau (QC)
  • R. Villeneuve (QC)
  • M. Yildiz (QC)


Félicitations aux gagnants !

  • A. Lemay (QC)
  • B. Peloquin (QC)
  • Bélanger (QC)
  • C. Croteau (QC)
  • C. Gourdji (QC)
  • C. St-Georges (QC)
  • C. Valois (QC)
  • D. Daigle (QC)
  • E. Verville (QC)
  • G. Loslier (QC)
  • H.D. Duong (QC)
  • I. Lalancette (QC)
  • J. Boucher (QC)
  • J. Carpentier (QC)
  • J. McGregor (MB)
  • J. Pilon (QC)
  • J-L. Jalbert (QC)
  • K. Arcand (QC)
  • K. Byette (QC)
  • K. Cloutier Gélinas (QC)
  • K-M. Hagenimana (QC)
  • L. Fortin (QC)
  • L. Pelletier (QC)
  • M. Bolduc (QC)
  • M. Canuel (QC)
  • M. Deschesnes (QC)
  • M. Langlois Lessard (QC)
  • M. Phénix (QC)
  • M. Salek (QC)
  • M. Savard (QC)
  • M. Vachon (QC)
  • M. Williams (SK)
  • M-C. Renaud (QC)
  • M-E. Masson (QC)
  • N. Bisson (QC)
  • N. Boucher (QC)
  • N. Deakins (QC)
  • N. Landry (QC)
  • N. Pouliot (QC)
  • N. Toupin (QC)
  • N. Whittington (QC)
  • P. Chénier (QC)
  • R. Ward (ON)
  • S. Corkum (PE)
  • S. Desnoyers (ON)
  • S. Lacoste (QC)
  • S. Lemieux (QC)
  • S. Martin (QC)
  • S. Trudel (QC)
  • V. Bolduc (QC)